Опухло верхнее веко правого глаза

Спрашивает: Ярослав Борисов
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Доброго времени суток, два дня назад была пульсирующая боль правого виска ночью, принял лекарства, боль прошла. На утро верхнее веко правого глаза опухло, глаз в полу открытом состоянии. (Во время головной боли отдавало в глаз, но я не придавал этому значение, по причине уж очень сильной боли в виске, да и дело ночью было, нервная почва, недосып и так далее). Моргаю, всё вижу, все функции выполняются.
Что делать, подскажите пожалуйста?
Теги: отек верхних век глаз причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:45
Здравствуйте, Ярослав! Это может быть начало воспалительного процесса (конъюнктивита или ячменя/мейбомиита). Боль в виске вряд ли связана с отеком века. Можете самостоятельно начать капать антибактериальные капли, например, Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 5-7 дней. При сохранении симптомов воспаления нужно будет показаться офтальмологу очно.