Отеки верхних век

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца отекают глаза по утрам, в течение дня отёк спадает и остаются «лишние» складки, присутствует тяжесть в глазах, верхние веки иногда чешутся. Была не приёме у офтальмолога, никаких серьезных патологий выявлено не было, только синдром сухого глаза в лёгкой форме. Видела здесь на форуме писали про избыточное напряжение аккомодации (много времени провожу за компьютером) отеки могут быть с этим связаны? И как от них избавиться? Аллергии вроде как нет, пропила супрастин 5 дней, но на отеки это никак не повлияло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-25 06:16
Здравствуйте. Отеки с напряжением аккомодации не связаны. Обследуетесь у терапевта. Отеки могу быть при нарушении функции почек.
Платная консультация
Евгения 2020-08-25 15:29
Спасибо за ответ!