Отеки верхнего века

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Вчера с утра проснулась с отеками вокруг глаз, преимущественно на верхних веках. Накануне сильно рыдала перед сном
После прикладывания чайных пакетиков и сырого картофеля отеки немного спали, но так и не прошли до конца. На фото сегодня утром
Чем можно помазать или закапать глаза, чтобы их уменьшить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-19 23:26
Здравствуйте. Зуда, покраснения нет?
Дарья 2021-07-20 05:41
Добрый день, нет, кроме отеков ничего не беспокоит
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-21 12:32
Это не связано с каким-либо заболеванием, отечность от слез. Может пройти сама в течение пары дней. Можно попробовать снять с помощью гепариновой мази. Смешайте с кремом для век в пропорции 1: 1 и наносите тонким слоем на отечные области утром и вечером до исчезновения отеков, но не более 3 недель.