Глаза ночью

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия, повышенное АД, ДСТ.
Здравствуйте, вечером начался очень сильный зуд глаз и слезоточение, через час-два у меня все прошло и я легла спать. Ночью проснулась и заметила, что правый глаз (где был зуд сильнее и слезоточение тоже буквально заплыл, через какое-то время когда я проморгала эта мутность прошла и глаз стал опять хорошо видеть, но было ощущение как будто бы там собралось очень много влаги. Скажите с чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 11:30
Здравствуйте. Отека, покраснения век нет? Симптомов ОРВИ? Боли, выделений из глаз?
Анна 2021-09-05 11:33
Здравствуйте, нет отсека и покраснения век нету, симптомов ОРВИ тоже нет и боли с выделениями нет. У меня очень похоже состояние на аллергический ринит, может ли это быть он?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-05 19:59
Да, зуд м. б. вызван аллергической реакцией. И если в носу есть отек, то лишняя слеза из глаза хуже оттекает в нос и скапливается в глазу. Начните принимать внутрь антигистаминные препараты, Лоратадин например. Если усилятся глазные проявления, можно закапывать Опатанол 2 раза в день 2-3 недели. Ну и конечно постарайтесь понять на что такая реакция и ограничить контакт с аллергеном.