Сильно припухло и покраснело веко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у папы возник отёк и покраснение верхнего века, говорит что немного побаливает. Выделений из глаза нет, белок глаза слегка покрасневший, зуда нет, от супрастина слегка уменьшился отёк, незначительно. Уплотнений и бугорков нет. Зрение не изменилось. Что это может быть и как можно полечить (из-за эпид. Обстановки не хочет идти к специалисту)? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-03 23:46
Здравствуйте. Как давно появились симптомы? При надавливании есть болезненность?
Екатерина 2022-03-03 23:48
Появилось сегодня утром. Лёгкая болезненность есть, но не сильно
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-05 13:08
По фото и симптомам зреет ячмень. Рекомендую начать капать капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, на веко тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Внутрь для уменьшения отека продолжите супрастин на ночь 7 дней. Если боль и воспаление усилятся, можно добавить ещё противовоспалительные капли Индоколлир 2 раза в день 7 дней.
Екатерина 2022-03-05 14:08
Большое спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-07 01:32
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления!