Что с моим веком? Последствия ячменя?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что происходит с моим поавым глазом, а точнее с веком.

2 недели назад после наращ ресниц через день или 2 я почуствовала дискомфорт правого глаза, но не понимала что с ним происходит, как будто он стал плохо видеть чтоли, но закрываю по очереди рукой глаза, вроде видит также, сама не могла понять что не так.

Через несколько дней я начала замечать на веке правого глаза маленькую припухлость и место чуть покраснело, еще через день припухлость стала больше, появился зуд, веко болело, я так поняла что это ячмень, и видимо мой дискомфорт был связан именно с ним.

Так совпало, что я записалась к окулисту для проверки зрения, хотела подобрать очки у меня небольшая миопатия. И тут как раз перед приемом ячмень.

Окулист посмотрела меня, сказала, да похоже на ячмень, выписала лечение.
Выписку прилагаю в фото.

Уже почти неделю я лечуть, капаю капли, мажу гидрокартизоном, но дискомфорт не проходит… Боль, покраснение, отёк который был прошли за два дня, НООО этот дискомфорт который у меня появился вначале так и остался. Как будто мне мешает это веко, на левом глазу такого нет, я его не чувствую, а на правом прям ощущаю. Когда поднимаю веко пальцами, мне комфортно, Я просто долго не могла понять из за чего дискомфорт этот, либо что то со зрением, либо реально веко так давит.

Но отек небольшой как мне кажется все равно присутствует, боли нет, зуда нет.

Я уже и тетрациклин начала закладывать на ночь, не проходит.

Я себе уже куча болячек придумла, вплоть до глаукомы и катаракты

Помогите, может нужно другое лечение?
И что это вообще может быть?

Фото 3 (какое было веко когда обострилось)
Фото 4 (веко сейчас, ассиметрия лица у меня всегда)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-06-16 13:30
Здравствуйте. Попробуйте аккуратно прощупать пальцами участок века, где было наибольшее покраснение. При надавливании на эту область нет болезненности? В толще века не прощупывается шарик или бугорок?
Екатерина 2022-06-16 13:38
Болезненности нет и шарик тоже не ощущается
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-06-16 13:48
Это хорошо. Глубоко в толще века ещё может сохраняться воспаление, поэтому веко может быть слегка отечным и тяжёлым, как бы давить на глаз. До двух недель от начала лечения эти ощущения могут сохраняться, не пугайтесь. Продолжайте противовоспалительное лечение: мазь гидрокортизоновую на веко до 14 дней, капли с дексаметазоном и антибиотиком (комбинил) до 14 дней. Тетрациклиновая мазь - тоже антибиотик, у вас уже нет острого инфекционного процесса, поэтому в ней нет необходимости.
Екатерина 2022-06-16 14:03
Спасибо Вам большое! Буду продолжать лечить)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-06-16 15:04
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления!