Уплотнение на веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Я ношу контактные линзы, зрение -5. Неделю назад начались симптомы: болит бровь над правым глазом, больно моргать, ухудшилась острота зрения, часто слезится правый глаз. Сегодня появилось небольшое уплотнение в области верхнего века. Его пока не видно, но прощупывается. В городе нет офтальмолога, поэтому не к кому срочно обратиться. Может какие-то мази могут помочь? Вместо линз пока ношу очки. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-18 10:45
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2021-06-18 12:23
Здравствуйте, Анастасия. Сейчас уже появилось небольшое покраснение на веке. Прикладываю фото.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-18 23:58
Вероятно, созревает ячмень. Обязательно нужно антибактериальное лечение. В глаз рекомендую капать Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко и тонким слоем поверх уплотнения на ночь 10 дней. При болях и отёке противовоспалительные капли Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Как правило, за 1-2 недели такие вещи проходят на фоне лечения, но если уплотнение останется, значит образовался халазион и нужно будет скорректировать лечение.