Смешанный астигматизм, рецепт на очки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я много лет (с 8 лет, сейчас 28 лет) ношу очки, у меня смешанный астигматизм на правый глаз. Последние 14 лет носила очки с такими линзами: +3 на правом глазу, +1 на левом. Решила поменять оправу и линзы, т. к. на них много сколов и царапин. И заодно перепроверила зрение. После компьютерной диагностики доктор выписал рецепт, но совсем другой: +1,25 на оба глаза. Сходила к другому специалисту, она советует оставить те линзы, которые у меня были последние 14 лет. Я не знаю, как поступить. Можно и стоит ли уменьшать диоптрии в моем случае и носить одинаковые линзы на оба глаза (с учетом того, что левым глазом без очков я вижу 8 строк, правым глазом без очков вижу первые три строчки)
Подскажите, пожалуйста. Прилагаю фото с данными последней компьютерной диагностики зрения (фото 1) и фото с данными тех линз, которые я носила последние 14 лет. Спасибо вам заранее!
Теги: рецепт на очки расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 07:01
Здравствуйте, считаю что очки нужно делать по старому рецепту.