Помогут ли очки

Спрашивает: Eкатерин
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте мне 24 года в частной клинике поставили линзы при астигматизме левый глаз-1.5 правый -1.75 но линзы начали через неделю очень натирать глаза особенно правый и во всех оптиках сказали что нужно перейти на очки. Но в этой клинике сказали что противопоказаний нет к ношению линзу. Решила перейти на очки но на правый глаз нужно ждать линзу неделю там какая то сложность в ее изготовлении. Можно ли очками во становить полностью зрение?
,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-06-30 08:12
Правильно подобранная очковая коррекция повышает зрение. У вас вероятнее всего сложный миопический астигматизм. Подобрать очковую коррекцию бывает сложно, но надо набраться терпения и пользоваться очками. Контактная коррекция очень хорошая альтернатива очкам. Если в какой то мере плохо переносится контактные линзы, необходимо попробовать другого производителя. Есть много МКЛ с различным содержанием воды и кислородопроницаемостью. Выполнив правильную очковую коррекцию, необходимо также заниматься плеортоптическим лечением 1 раз в 6 месяцев.