Ухудшилось зрение из-за контактных линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я носила контактные линзы 10 лет с 18 лет. Зрение у меня было: левый глаз -5,0, правый -5,5. Я носила очки с такими же линзами. С такими же диоптриями мне выписали контактные линзы. Проносив их столь длительное время, очки я не надевала, мое зрение упало до: левый глаз -6,5, правый -7,0. В старых очках я уже ничего не видела, но без очков я вижу так же, как и раньше. Могло ли это случиться из-за ношения контактных линз? И почему без очков мое зрение не ухудшилось?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 18:26
Добрый день! Вряд ли контактные линзы виноваты. Пооизошел прогресс миопии, поэтому диоптрии изменились