Контактные линзы

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте. У меня появился вопрос, касающийся ношения контактных линз. Не так давно при посещении врача-офтальмолога, мне определили такое зрение: для правого глаза -10, для левого -1. Врач выписала мне рецепт на контактные линзы -4,5 для правого и -1 для левого, а почему я не могу носить линзу для правого глаза с наибольшей рефракцией -9, например, почему мне назначили -4,5?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-10 12:56
Здравствуйте! Вы можете носить контактую линзу для правого глаза с максимальной коррекцией. Не забывайте о том, что в салонах оптики обычно есть врач, который обязательно должен делать подбор (в том числе оценивать посадку линзы на глазу).