Один глаз выпуклее

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему то один левый глаз стал более выперать чем правый и это очень заметно и у меня в добавок еще и перелом носа со смещением в правую сторону, скажите пожалуйста что это и ккк можно это исправить а то очень комплексую по этому поводу спокойно жить не дает эта проблема
Теги: один глаз выпирает больше другого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

53 ответа

Здравствуйте! А как давно это появилось? При таких состояниях надо делать МРТ орбит, вам еще надо делать пазухи. Смотреть, в чем причина.
Иван 2019-09-11 21:12
Спасибо вам за ответ, а скажите для чего нужно делать пазухи носа?
И если левый глаз стал как бы выпирать то правый вообще как будто бы вдавился и стало немного страшно что это может быть скажите можно ли как то от этого избааиться?
Заранее Спасибо!
Пазухи надо делать, тк был перелом носа. Могло задеть и другие хрупкие кости черепа, которые и образубт пазухи.
Что жто, пока сказать сложно. Надо сначала провести обследование.
Иван 2019-09-24 18:05
Спасибо за ответ, вот ходил на прием к офтальмологу, у меня повышенное давление в правом глазу, а левый глаз здоровый, изза этого врач сказал сделать ОСТ, глаз как бы вдавился внутрь правый кажется что стал меньше врач сказал что это может быть изза внутриглазного давления и часть глаза щека и веко припухло, скажите прав ли врач?
А вы мрт так и не делали? Не очень вижу связь повышенного давления и изменения положения глаза. Но исключить этот фактор не могу. А вам выписали пиепарат от давления?
Иван 2019-09-26 00:59
Нет мрт не делал, но я ходил на ОСТ врач по итогам сказала что надо сходить к неврологу это может быть внутричерепное давление
Вам надо обязательно сделать мрт головы и орбит. Невролог без этого исследования не может сказать про внутричерепное давление. Но его исключить тоже нельзя. Вам невролог может даже направление на мрт выписать, если попросите (сами они жто очень редко делают)
А капли назначили?
Иван 2019-09-28 05:51
Нет капли никакие не назначали
Тогда в этот глаз начните капать бетоптик по 1 кап 2 раза в день. Их надо будет капать постоянно до тех пор, пока врач вам их не отменит или не заменит.
Иван 2019-09-29 02:18
Скажите а для чего эти капли?
и капать в какой глаз?
Эти капли снижают давление в глазу. Чтобы не падало зрение, тк повышенное давление неизбежно приводит к снижению зрения и потери поля зрения. Но мрт сделать обязательно, чтобы выявить причину повышенного давления!
Иван 2019-09-29 02:24
Спасибо за столь быстрый ответ, а еще вопрос в оба глаза капать?
Нет, капать только в тот, где повышенное давление.
Иван 2019-10-14 13:02
Сегодня на приеме у врача прописали капли Эмоксипин 3 раза в день
Скажите почему именно на одном глазу где повышенное давление постоянно опускается веко и глаз как будто провалился и кажется уставшим скажите может быть эти капли как то изменят это заранее Спасибо
Капли сосудистые, они улучшают питание глаза. А для ответа на ваш вопрос придется сделать мрт или кт орбит, так пока не понятна причина.
Иван 2019-12-25 04:25
Еще скажите а чем отличаются капли экоксипин от бетоптика?
Или может это все изза перелома носа потому что перелом со смещением что даже щека теперь кажется припухшей
Эмоксипин - это сосудистый препарат. А бетоптик снижает давление в глазу.
Иван 2019-12-25 22:06
Спасибо вам, просто правый глаз видит хуже, и на нем нависает веко, и когда просыпаешься бровь вместе с веком нависают, и глаз как будто проваливается, но со временем станоавится лучше, и когда поднимаешь глаза вверх правый смотрит чуть в бок и как будто что то мешает, скажите что это, просто врачи у нас халатные, серьезно к своему делу не относятся!
Иван 2019-12-25 23:24
Анастасия Михайловна вот еще скажите расшифровку этого, немогу так и понять что это,
Я так поняла, что вы хотели прикрепить фото? Оно не загрузилось. Вам надо сдель КТ пазух и орбит, скорее всего имеется перелом одной из стенок орбиты.
Иван 2019-12-26 00:02
А можно сразу сделать кт головы и глазницы вместе?
Или все делать с промежутком времени?
После того как сделаю отправлю вам хорошо?
Можно все вместе сделать. По времени займет чуть больше. Только вам надо сделать акцент на том, что вам необходимо посмотреть именно эти две области для исключения перелома и уточнения диагноза. Если им это не сказать, то они и не посмотрят (сейчас начала сталкиваться с тем, что врачи описывают не то, что надо, а что им хочется).
Иван 2019-12-27 03:32
Смотрите почему щека так припухнута
А давно щека припухла?
Иван 2019-12-28 01:08
После перелома как спал отек стало заметно
Значит есть изменения. Сделайте мрт или кт, не стоит тянуть. Без них не получится ничего сказать.
Иван 2019-12-28 17:38
Тоесть можно кт глаз сделать а мрт можно отложить, и сразу вам написать результаты?
Тоесть это могла орбита глазная сломаться?
Иван 2019-12-31 11:14
И еще якобы глаз который провалился и стал меньше у него изменился цвет, сами по себе глаза голубые но этот стал какого то карий, изза чего это?
Да, можно сделать кт орбит. Разницы большой в исследовании нет.
Если глаз стал карий, то чаще всего это говорит о том, что в глаз было кровоизлияние. Это остатки железа, они чаще всего не рассасываются, на долго остаются в таком виде.
Иван 2020-01-23 13:07
Анастасия Михайловна сходил к офтальмологу врач проверил глазное давление в норме ну правый глаз только хуже видит, а так делал Эхоэнцефалографию показало что ни черепного давления нет все в норме сказал невролог и то что опустилось веко и тд он сказал сделать снимок шейного отдела, скажите может ли от этого глаз стать меньше и опуститься веко?
Не могу точно сказать, что именно хочет увидеть невролог.
А кт орбит так и не будете делать?
Иван 2020-01-24 11:50
А что если сделать не кт а рентген глазницы я узнавал говорит ненадо и тд, а к неврологу я пришел и говорю что веко нависает по утрам он посмотрел на эхоэнцефалографию и сказал скорее асего оно нависает изза защемления в щее, но вот незнаю ужн и как быть
Рентген не покажет небольших изменений. Рентген может показать только грубые изменения, и то это будет зависеть от квалификации врача. Я так понимаю, что кт у вас проблема сделать? Если проблемно, то можно попробовать и рентген, но он не всегда показывает изменения. Иногда на нем не видны даже очень грубые изменения, переломы в том числе.
Иван 2020-01-25 13:13
Да но можно постараться записаться тлт сделать платно кт чтобы было побыстрее, тоесть на кт можно выявить даже маленький перелом а на рентгене нет?
Да, на кт даже трещины видны. Там более хорошая детализация. Можно сразу увидеть проблему, если она есть. Рентген дает картинку, где все кости наложены друг на друга, там не всегда получается понять что к чему. На кт сразу видно всё, все косточки, как крепяться.
Вам надо сделать обязательно кт орбит, если не будет слишком дорого, то можно и головы тоже сделать. Только перед выполнением этого обследования вам надо врачу сказать, что именно вас беспокоит, чтобы он сделал на этом акцент. А то они привыкли только головной мозг смотреть.
Иван 2020-01-26 13:24
Надо попытаться сделать, а то вообще вопрос мучает и не понятно к офтпльмологу сходил спрашиваю почему глаз больше другого один он говорит он мол не больше не ментше кажется изза того что щека припухшая, но я незнаю может как то в личное сообщение вам напишу платно посмотрите отправлю фото может вы разберетесь
В личные сообщения не получится, не могу разглашать свои контакты. Лучше через этот сайт, вы сюда можете все фото скинуть. Но лучше сделать для начала кт. Так будет сразу все понятно, боюсь, что без него у меня не получится вам помочь.
Иван 2020-01-27 19:16
Спасибо вам обязательно сделаю кт глазниц, еще хотел узнать а может ли это быть что глаз стал меньше изза того что кровоснабжение нарушилось, просто до этого небыло такого глаза были симетричные и началось это по всей видимости еще до перелома носа
Такое, конечно, может быть, но с на своей практике с подобными случаями не сталкивалась. Не уверенна, что это из-за снижения кровоснабжения. Обычно при снижении кровоснабжения другие проблемы случаются. Связанные со снижением зрения.
Иван 2020-01-28 00:27
Именно на правом глазу снизилось зрение, а левый видит хорошо
После того, как пройдете все исследования, уже станет понятно, что является причиной.
Иван 2020-02-09 18:58
Мрт сделать проблемно но вот глаз видит все хуже и хуже, добавлю что до пеиелома носа он ввалился и само глвзное яблоко склера стала не совсем белого цвета, и перед ьем как он провалился на нижнем веке была такая впадинка синяя, вот уже незнаю как и быть, глаз теряет зрение офтальмологи относятся не очень к делу, говорят что все в норме но ведь зрение становится все хуже и хуже вот посмотрите сделал фото на первом фото глаз левый который нормальный а на втором вот правый который ввалился и плохо видит
Здравствуйте! А есть возможность прикрепить фото обычного взгляда двух глаз на одном фото?
И хорошо бы для сравнения найти фото, где глаза были впорядке для сравнения. Тк сложно сказать об изменении.
Иван 2020-02-17 16:45
Здравствуйте глаза были в порядке но потом правый стал меньше и более чувствительный, так видно что одно глвзное яблоко белее и больше чем другое
Надо анатомию смотреть все равно. Каплями здесь точно не помочь. Пытайтесь сделать мрт или кт. Не зная анатомию ничего путного сказать не получится, к великому сожалению.
Иван 2020-02-18 18:03
И еще раз извините сделать кт головного мозга илт глазницы чтобы я уже завтра пошел делать, и после сразу отписаться вам
Нужно кт/мрт именно орбит (глазницы). Обязательно перед исследованием объясните для чего вам это надо выполнить. Тк это достаточно узкая специализация, специально мало кто может адекватно дать расшифровку. А когда говорят четко причины выполнения этого исследования, то и расшифровывают врачи совершенно иначе, они уделяют больше внимания на необходимые для пациента вещи. А не так, лишь бы отмазаться.
Иван 2020-09-24 12:45
Еще раз здраыствуйте, я сделал мрт головного мозга в щаключении написано что патологии не выявлено, глазницы без изменений, еще сделал рентген орбит в 2 проекциях заклбчение патологии в момент иследования не выявлено, скажите птжалуйста тогда изща чего глаз может стать меньше?
Здравствуйте! Значит это обычная ассиметрия, которая не является патологией. Очень часто так бывает в норме, что по ощущениям один глаз кажется несколько меньше. Это может быть связано с веками. Либо же посадка одного глаза чуть глубже. Это считается обычной нормой. Переживать не стоит.
Иван 2020-09-25 21:48
Но ведь на правом глазу постоянный дискомфорт, и складки на веке появились, может ли из-за чего то еще появится такое?
А есть возможность фото глаз прикрепить? И если получится, то еще одно фото непосредственно того глаза, который беспокоит. И расскажите, в чем выражается дискомфорт?
Иван 2020-09-27 09:18
Дискомфорт как будто что то мешает в глазу и какие-то складки на веке
Конечно, это все надо смотреть, может проблема с веком, а не с глазом.