Мошки в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Хотела проконсультироваться с Вами по поводу зрения. С детства всё было в порядке, зрение 1, вижу отлично и сейчас. Однако, после лета в сентябре 2014 года устроилась на работу, связанную с компьютером, устроилась сдавать на права и вдруг ощутила, что у меня стали плавать в глазах точки. В правом больше, чем в левом. Я пошла к врачу, она ничего не нашла. Другой врач увидела мои точки и пелену, которая также разгулевала по глазу с опозданием в несколько долей секунд. Узи глаз показали, что отслоения сетчатки у меня нет. Мне поставили переутомление и сказали, что через год это пройдёт. Я прокапала капли, пропила витамины. Вот, уже ноябрь, ничего не изменилось, а вчера будто их больше стало, может быть это пелена стала рассасываться. Человек я мнительный, поэтому очень страшно, что вы мне посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-14 00:21
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела. Небольшие помутнения внутри глаза, которые отбрасывают тень на сетчатку. Такое явление есть у многих людей. Это не опасно и не влияет на зрение. Устранить их, к сожалению, нельзя. Никакое консервативное лечение в данном случае не эффективно.