Глаукома капли лазер

Спрашивает: khanova
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, после глаукомных капель азарга и торсопт, если нормализовалось внутриглазное давление необходимо ли лазерное лечение? Врач назначил вышеназванные препараты утром и вечером. Глаз правый заштрихованный вид, мутно видит. Каковы должны бытьдальнейшие действия?
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Здравствуйте! Вам предлагают делать операцию на правый глаз? Или на оба? На правый надо делать обязательно, тк есть риск потерять зрение на этом глазу.
khanova 2019-09-26 15:51
Уважаемая Анастасия Михайловна. Благодарю Вас за Ваш ответ. Предлагают операцию на правый глаз. Может ли восстановиться зрение после операции.? Ведь я так хорошо всё видела. А тут резко стала плохо видеть, только очертания предметов. Может заменить хрусталик? И зрение вернётся.
У вас уже стоит искусственный хрусталик. Замена его ничего не даст, только хуже может сделать. Зрение у вас упало из-за высокого давления, оно и явилось причиной ухудшения зрения. Если сделать операцию, то зрение может немного улучшиться, но это не точно. Надо смотреть, на сколько живой нерв. Можно делать прогнозы после обследования ЭФИ (ЗВП И ЭЧиЛ). Они могут дать примерный прогноз по зрению. А давление у вас резко поднялось или постепенно повышалось до столь высоких цифр?
khanova 2019-09-27 02:31
Уважаемая Анастасия Михайловна! Огромное спасибо за Ваш исчерпывающий ответ. Здоровья Вам и Вашим близким.!
Спасибо! И вы поправляйтесь! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!