0

Подбор контактных линз с расшифровкой результата

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Меня зовут Кристина! Я ходила осенью 2019г на проверку зрения, по акции, в частную клинику! Врач разными методами проверял зрение, на специальном устройстве в конце(не знаю как называется), потом закапал в глаза капли Цикломед, и когда зрачок расширился, опять проверил зрение на том устройстве! Толком ничего не поняла, какой у меня минус, я хотела линзы контактные подобрать, но он сказал, что в следующий раз, т. к. с этими каплями не получится подобрать линзы! Я до этого обследования в августе 2018г проверяла зрение на очки, было левый минус 4.00, правый минус 3.75, но очки до этого не носила, точнее носила, но редко, и обычные из аптеки минус 2 на оба глаза, и поэтому решили сделать на одну единицу меньше на оба глаза, чтобы привыкнуть смогла левый -3, правый -2.75! Вот в чем вопрос: 1. Мне администратор выслал фото этого чек-листа с того устройства, на котором врач смотрел, сможете дать комментарий по этому результату по фото? 2. В итоге, после обследования я заказала сама линзы Maxima левый -4.00, правый -3.75, первые два месяца всё отлично видела, никакого дискомфорта и головокружения и т. п.,спустя 2 месяца ношения стала хуже видеть вдаль когда за рулём! Я заказываю линзы ежемесячной замены, скоро надо будет покупать новую упаковку, и я думала заказать на левый -4.25, правый -4.00, как вы считаете стоит ли брать не много посильнее? Или всё же лучше опять сходить проверить зрение именно для контактных линз? Анастасия Михайловна, спасибо вам заранее за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Галло эффект глаз Дорогой врач когда смотрю на свет ночью лампу или фары авто то от...
Помогите расшифровать рецепт Помогите расшифровать бумажки от окулиста, вернее какие...
Узи глаз расшифровка Доктор! Пожалуйста, напишите понятным для меня языком диагноз...
Подбор контактных линз Мне 40 лет, носила линзы правый -2, левый -1,25. Со временем...
Ухудшилось зрение из-за контактных линз Я носила контактные линзы 10 лет с 18 лет....
Спазм аккомодации, ложная миопия Года три назад проверяла зрение. Левый глаз 1. Правый...
Воспалились веки У меня воспалились оба века. Причём в каждом веке по несколько воспалений....
ФЭК+ИОЛ в моем случае необходима или нет Прием по диагностике зрения в платной клинике...
Центральный ретинит, макулярная дистрофия, отек На прошлой неделе обнаружила темное...
Глаз стал видеть хуже и уходить в ленивое зрение Мне 29 лет, никогда не было проблем...
Рефрактометрия расшифровка Расшифруйте, пожалуйста! Ребёнку полтора года, доношенный....
Расшифровка результата офтальмологического осмотра Пожалуйста, помогите расшифровать...
Капли левофлоксацин По назначению врача капаю левофлоксацин (диагноз контактный кератит...
Проблема с ношением контактных линз Месяц назад начала пользоваться контактными линзами....
Слезный канал, слезнле мясцо Пожскажите пожалуйста. В 2018 г. в январе мне удалили...
Ухудшение зрения после ирифрина Подскажите пожалуйста, была на днях у офтальмолога Меня...
Астигматизм У меня к вам будет два вопроса. 1.1. Была на приеме у специалиста...
Плохо вижу одним глазом в линзе Недавно я купила контактные линзы, ношу их почти месяц...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас есть спазм аккомодации достаточно сильный. Вам не следует брать линзы с более сильными диоптриями. Вам нужно прокапать капли, снимающие спазм в течение месяца. Потом проверить зрение еще раз. Скорее всего вам понадобятся потом уже более слабые линзы.
0
Кристина 2020-03-29 11:30
Анастасия Михайловна, спасибо вам большое за быстрый ответ! Да, врач говорил, что у меня мышечное напряжение в глазах, значит правда чем-то надо снимать это напряжение. А какие, например, капли можно капать для снятия спазма? Врач в поликлинике не говорит вообще толком ничего и зрение даже не проверил и не установил какой у меня минус, направил в частную клинику платно, якобы ему некогда этим заниматься. А в частной вот тоже ничего толком не ясно было. Поэтому прошу вашего совета и расшифровки результатов! И я ещё хотела узнать, какое у меня зрение по этим данным из обследования, и на какое именно надо рассчитывать при выборе контактных линз(в смысле до закапывания Цикломеда или после)? Спасибо заранее за ответ!
0
Вам надо будет прокапать капли мидримакс по 1 кап на ночь 1 месяц. Затем повторно сходить к врачу для проверки остроты зрения и рефракции. Тогда же можно будет судить о выборе диоптрий контактных линз на постоянной основе. Сейчас же, пока вы можете себе взять линзы -3,5 на оба глаза. Тк через несколько дней после начала использования капель начнет восстанавливаться аккомодация, вам в более сильных линзах может стать некомфортно.
У вас такая ситуация: правый глаз: до расширеения -3,75 и астигматизм -0,5, после расширения стало -3,25, астигматизм остался - спазм в 0,5 диоптрии ушел. На левом глазу до расширеения -3,75 и астигматизм -1,0, после расширения стало -3,5, астигматизм -0,5 - спазм в 0,5 диоптрии ушел, астигматизм уменьшился тоже на 0,5диоптрий.
0
Кристина 2020-03-30 12:16
Анастасия Михайловна, спасибо вам огромное за такую подробную консультацию! А линзы потом можно обычные заказывать или надо подбирать для астигматизма, у меня большой градус?
0
Да линзы обычные, астигматика вам не нужна. Оси (градусы) у вас хорошие, чем ближе к 180 в вашем случае, тем лучше. Если посмотреть до и после, то увидите, что они стали ближе к 180. Это говорит, что капли вам помогут.
0
Кристина 2020-03-30 15:29
Анастасия Михайловна, спасибо вам большое от души! Вы единственный врач, который смог мне помочь, без хождения по разным больницам!
0
Спасибо! Рада была помочь! Желаю вам крепкого здоровья! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос