Ячмень при Грудном Вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, Гастрит
Здравствуйте, У меня 3 дня назад начал чесаться сильно глаз, на следующий день начало болеть нижнее веко и появилось небольшое покараснение, вчера покраснение увеличилось, появилась припухлость и при прощупывании чувствоваля шарик, сегодня опухлость увеличилась и покраснела под глазом, четко видно этот шарик, среди ресничек. Ощущается небольшая боль при моргании, а так же утром глазик немного подктс. Я подозреваю это ячмень. А еще я кормлю грудью. Как мне быть и что делать? Я сегодня начала прилаживать ватку смоченую фурацелином к веку и капнула 2 раза Ципрофарм. Точечно немного нанесла йод, на опухлое место под глазом, на фото заметно коричневые точечки. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-31 07:11
Возьмите мазь Тобрадекс 4 р/д и обрабатывайте ячмень и закладывайте ее в глаз. Плюс возьмите что-то антигистаминное фенистил (или Алерон 1 т 1 р/д).