Припухлость нижнего века, покраснение, зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте, меня зовут Валерия. У меня 3 детей, и они с начала недели болеют, у них у всех конъюнктивит. Педиатр советовала обрабатывать ромашкой, что и делаем. А у меня позавчера вечером начал чесаться левый глаз по ресничному краю ближе к внутреннему углу глаза. Сегодня с утра появилась небольшая припухлость этой области, покраснение, зуд. Когда моргаю, неприятные ощущения. Что это такое? И как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-02 21:46
Здравствуйте. Скорее всего созревает ячмень. Рекомендую Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Возможно у вас тоже начинается ОРВИ, ячмень часто появляется при снижении иммунитета.