0

Можно-ли вылечить ССГ, ДМЖ, демодекс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, демодекс век, блефароконьюктивит
Здравствуйте! Проблемы с глазами испытываю уже 9 месяцев, перепробовала много капель и гелей (Хило-Комод, Офтагель, Альбуцид, Видисик, Дексаметазон+Натур. Слеза, Окомистин). Практически без положительного эффекта. Все началось с обморока и подозрения на синусит, сильно болела вся область над глазами, переносица, глаза, не могла неделю принять горизонтальное положение, сразу приливала кровь к глазам, спать приходилось сидя. Были резкие приступы пресинкопе, головокружения, слабости, высокого давления, тахикардии. К врачу попасть не было возможности, занималась самолечением Амоксиклавом, сначала были улучшения, потом симптомы вернулись, мне сделали КТ головного мозга, ничего не нашли. Была у невролога - диагноз ВСД. Диагноз лора - хр. Ринит. По части кардиологии - ничего серьезного не нашли. Общий анализ на аллергены аллергии не выявил.
С тех пор постоянно чувствую в глазах сильную резь, усталость, сухость, вне зависимости от времени суток, присутствует гиперемия век, небольшая отечность, постоянно скапливается желтоватое отделяемое в уголках глаз, которое при извлечении тянется как ниточка. 2 раза делали пробу Ширмера, в конце мая - 5 мм, в конце июня - около 20 мм. При работе за компьютером симптомы усиливаются (работаю на компьютере, много). Также на ресницах (именно на кончиках, у основания муфточек нет) собирается белый налет, как пылинки или перхоть, присутствует небольшое выпадение ресниц (примерно по 3-4 реснички в день с каждого глаза или меньше), иногда бывает незначительный зуд век. Сдавала анализ на ресничного клеща (3 мес. Назад) - положительный, с лица соскоб не брали. Кожа у меня очень жирная. Когда нельзя было умываться перед анализом сутки, испытывала сильную боль, текли слезы, был сильный зуд. 2 недели принимала Тиберал, капала Тобрадекс, 2 месяца протирала края век и лицо настойкой календулы 3 р. в день, месяц смазывала края век Демазолом, умываюсь дегтярным мылом нес-ко раз в день, постоянно меняю и проглаживаю наволочки, стираю синтетические подушки, мою с мылом очки для компьютера, сидела на жесткой диете - ничего сладкого, соленого, горячего и т. д. , отказалась от косметики и кремов. Во время приема Тиберала практически не чувствовала боли. Как только прекратила - боль вернулась. Также облегчение чувствовала во время закапывания Окомистина. Остальные капли особого облегчения не приносили. Диагноз - ССГ, демодекозный хрон. Блефароконьюктивит, нарушение функции мейбомиевых желез, единичные микрокисты (прилагаю выписки из двух клиник, где проходила обследование). Зрение всегда было 100% OU, сейчас 0,9. Линзы и очки никогда не носила (только для компьютера). Была у гастроэнтеролога, диагноз - хр. Гастрит, рефлюкс, сейчас принимаю Ортанол. Была у иммунолога - диагноз ВИД (?), анализ на интерфероны в пределах нормы, но на грани (самое большое и самое маленькое значение). Проколола полиоксидоний, 10 ампул.
Последний месяц на ночь закладываю мазь Вита-пос, делаю теплые компрессы по вечерам с блефаросалфетками и ватными дисками, смоченными теплой кипяченой водой, капаю Артеллак-Всплеск, но железы по-прежнему забиты непрозрачным секретом, хотя стало немного легче. Месяц принимаю витамины для глаз Витрум Вижн Форте.
Эта боль возникает именно из-за забитости мейб. Желез или ее дает демодекс? Может быть, существует еще какое-то решение моей проблемы? Можно-ли вылечить демодекс и сильно-ли он заразен? 3 месяца воздерживаюсь от каких-либо контактов с домашними. Можно-ли мне хотя бы пользоваться губной помадой? Мог-ли синусит дать осложнение на глаза, т. к. все перечисленные мною симптомы начались именно после обморока и подозрения на синусит, до этого глаза иногда побаливали от компьютера, но капли быстро решали проблему? Есть-ли смысл дальше принимать витамины Витрум Вижн Форте? Есть-ли смысл повторно принимать Тиберал в комплексной терапии против демодекса, ведь, насколько я поняла, это антибиотик (принимала его 2 месяца назад, 2 недели)?
Заранее огромное спасибо за предоставленную информацию, очень надеюсь на Ваш совет! С уважением, Елена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зуд и покраснение глаз У меня уже больше 1 месяца странные симптомы. Воспаление началось...
Мейбомит или фоликулярный коньюктивит? У меня в феврале этого года заболело веко и...
Демодекоз века Несколько недель назад я заметила у себя небольшую шишку в уголке правого...
Красные глаза болят Покраснели глаза как будто песком засыпает, утром трудно из открыть,...
Стафилококк в глазу Глаза давно слегка краснеют, отекают, выделяется прозрачная липкая...
Сухость глаз Мое зрение: sph -0.25 cyl -0.75 ax 175 cyl -1.00 ax 180 Меня очень сильно...
Опухли веки Помогите, объясните Подскажите что надо сделать чтоб этого не было Заметила...
Хроническое воспаление Мне 30 лет, с 15 лет начались проблемы с одним глазом, периодически...
Демодекс Моей бабушке поставили диагноз демодекс, назначили мазать веки и область...
Зуд в глазах Больше 1,5 месяца беспокоят глаза. Сильный зуд, временами жжение, верхние...
Покраснение внутреннего угла глаза Доктор) Два дня назад обнаружила покраснение внутреннего...
Капала глазные капли, принимала уколы, таблетки Веко одного моего глаза когда смотрю...
Резкая боль в голове, темно перед глазами Чувствовала себя хорошо, вдруг резко заболела...
Слезиться глаз Я учитель. Сейчас у нас дистанционное обучение. Постоянная работа с...
Боли в глазах Анастасия Михайловна. Подскажите, пожалуйста. Уже 4 неделя у меня тик...
Глаза сначала зудели, теперь болят, что делать? Помогите разобраться, в чем дело с...
Воспаление глаза - последствие конъюнктивита Назад болела конъюнктивитом, врач выписала...
Опухло нижнее веко, препараты для глаз 28 декабря опухло немного верхнее веко немного...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 23:59
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.
-1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос