Покраснение одного глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром встала, один глаз красный, с другим глазом все нормально
Слезотечение
Помазала тетрациклиновой мазью
Ничего не изменилось
Что это может быть? Может, нужны какие-то капли, не знаю, что делать
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:17
Здравствуйте. Похоже на начало конъюнктивита. Зуда нет? Простудных симптомов? Нос хорошо дышит? Выделений из глаз?
Юлия 2021-10-01 10:25
Зуда нет, состояние какой-то слабости появилось, нос иногда не дышит, выделений из глаз нет
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:35
Начните капать офтальмоферон 5 раз в день 10 дней, Окомистин 4 раза в день 10 дней. Мазь тетрациклиновую можете на ночь 7 дней. Скорее всего конъюнктивит начинается, м. б. заболеваете. Если улучшения от лечения в течение 5 дней не будет, покажитесь врачу очно.