Отёк и покраснение глаза

Спрашивает: Марина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня вчера произошёл контакт с мазью для суставов (потёрла глаз с недостаточно промытой рукой). Глаз стал чесаться, появилось покраснение и отёк. Утром отёк стал ещё больше. Вчера было ощущение бревна в глазу. Сейчас этого нет, но веко при надавливании болит, иногда чешется и имеется чувство тяжести в области глаза. Еще он постоянно СЛЕЗИТСЯ. Побаливает голова, но давление в норме. Мое лечение: вчера 1 раз закапала Эмоксипин. На ночь нанесла на нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь. Сегодня никаких процедур не проводила. При виде отёка побоялась что-либо делать, но всё же склоняюсь сейчас к тому, чтобы сходить в аптеку и купить Визин.
Фото прилагаю.
Заранее, спасибо Вам за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-22 20:08
Здравствуйте! В глаз к. Офтальмоферон 6р/д, к. Тауфон 4р/д, тетрациклиновая мазь 3р/д.