Сильный зуд и сухость век

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, две недели назад начался зуд верхнего века в уголке глаза. Не придала этому значения, списав на то, что уснула с косметикой. Но после умывания и отдыха зуд не пропал, веко немного шелушилось и покраснело. Очень старалась не чесать, делала компрессы из чая. После них стало только хуже - кожа высохла, стала тонкой, как бумага и зуд от этого только усилился. Через день появился зуд и на другом глазу и теперь чесались и верхние и нижние веки! Выделений из глаз нет, покраснение глазного яблока умеренное. Попала на прием к терапевту, были выписаны лоратадин и тетрациклиновая глазная мазь. Второй день лечения - результата ноль. Зуд не дает покоя. Делаю холодные компрессы для облегчения состояния, кожу пощипывает от воды, смазываю ее пантенолом. (Посоветуйте что-нибудь более действенное, может нужен офтальмолог для более точной постановки диагноза. (Терапевт с трудом вспомнила название тетрациклиновой мази, прежде чем ее назначить - не знаю что и думать). Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-22 11:49
Здравствуйте. Это проявления аллергического дерматита. Конечно, нужно обратиться к офтальмологу, а не терапевту.