Слизь из глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, гастрорефлюксная болезнь, тревожное расстройство.
Здравствуйте, у меня течёт из одного глаза. Замечала частую слезоточивость из одного глаза, но сейчас жидкость будто "наплывает" и она будто слегка вязкая. Был небольшой зуд, чихаю не часто, нет температуры. Немного будто бы болит в переносице. У меня часто заложен нос, но Лор не видел проблемы, говорят возможно связано с тревожным расстройством или гастрорефоюксной болезнью. Не знаю даже относится ли это к глазу, но решила уточнить. На вид глаз не красный (фото прикрепляю). Течёт не постоянно, за день раз 5 чувствовала "наплывание". Протираю глаз (не капаю) 0,05 раствором хлоргексидина, кладу на глаз заварку с травами. Что ещё могу сделать? Что это может быть? Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-12 07:51
Здравствуйте. Вам стоит проверить проходимость носослезного канала, который отводит избыток слезы в нос. Сделать это можно у офтальмолога. Если обнаружатся проблемы с его проходимостъю или сужение слезной точки, тогда его как бы прочищают специальным инструментом - зондирование. Ещё может нарушен состав слезы, глаз не увлажняется и большее ее вырабатывает. В этом случае помогают увлажняющие капли например Систейн баланс 4 раза в день 1 месяц. Но такое чаще бывает на двух глазах сразу, а у вас только на одном, так что склоняюсь к первому
Анастасия 2021-08-12 14:08
Скажите пожалуйста, а с этим может быть связана и заложенность носа? Периодически будто забит. Спасибо огромное! Обязательно обращусь к офтальмологу)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-12 23:06
Скорее слезотечение м. б. следствием заложенности носа. Пожалуйста. Будьте здоровы!
Анастасия 2021-08-13 10:28
Спасибо вам большое)