Внутренний уголок одного глаза красный и болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже три дня беспокоит глаз в уголке. Ощущаю небольшую боль, покалывание, зуд. Особенно краснеет, когда начинаю работать за компьютером. Чем можно себе помочь и что это может быть? Нахожусь в долгой поездке по работе, не в России, но с собой есть дексомедин и ципролет.

Может ли это быть что-то серьезное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 16:21
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. В глаз к. Дексаметазон 2к.3р/д 7 дней и увлажняющие капли (например, артелак, систейн, хило-комод и другие)
Марина 2022-02-18 18:14
Спасибо большое! Продолжу капать, я им как раз вчера начала. А то, что немного под глазом болит, это ничего? Опухшего нет, я вроде проверила.
И нормально то, что один такой, а второй абсолютно нормальный. Всё равно подозреваете аллергическую природу только?
Заранее благодарю за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 18:49
Уплотнения в нижнем веке нет? Да, аллергическая реакция.
Марина 2022-02-19 11:23
Спасибо вам большое и простите за беспокойство снова. Сделала всё, как вы сказали, с утра уголок ещё больше беспокоит. Я сфотографировала.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-19 16:59
Здравствуйте! Продолжайте лечение. Можно добавить антисептик для глаз к. Окомистин или витабакт 3р/д.