Внутренний уголок глаза покраснел и сморщился

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите!
Уже где-то полгода, я мучаюсь появившимися морщинистыми мешочками во внутренних уголках глаз. Эти участки красноватые с небольшим отеком. Сам глаз не красный и из него ничего не выделяется. На левом особенно выражено, а на правом менее, но так-же внизу, под веком. Иногда эти участки чешутся, но редко. Связывала с переходом на другую косметическую линию. Дерматолог назначила крем Адвантан на 2недели. Я смазывала эти участки один раз в день. Морщинистые участки стали меньше, но не прошли совсем и по прежнему остаются красноватыми с синевой. На солнце особенно заметно, когда прищуриваюсь.
В чем причина таких проявлений на глазах?
Действительно ли это аллергия?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-03 11:34
Да, это действительно одно из проявлений аллергии, пока используйте назначенный вам препарат.
Юлия 2016-07-03 11:49
Спасибо.
Скажите, а на что это может быть аллергия? Пищевая или на косметические средства?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-03 11:59
Скорее на косметические средства.