Дёргается глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У меня иногда еле заметно дёргается глаз. В последнее время слишком часто, что это может быть и нужно ли мне принять какие то лекарства?
Теги: консультация офтальмолога, дергается глаз, дергается и слезится глаз, болит и дергается глаз, дёргается и болит глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-17 14:59
Здравствуйте! Если речь идет о мышечном подергивании века, то это может быть связано с повышенной нервной возбудимостью, стрессами, недостатком витаминов. Вам нужно проконсультироваться у невролога. Возможно понадобится нейропротекторная или седативная терапия. Если же вы имеете в виду быстрые колебательные движения глазного яблока (нистагм), то нужно сходить на осмотр еще и к офтальмологу для выяснения причины.