Боль при движении глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, мне 29 лет, начал ощущать что когда поворачиваю глазом - у меня болит глазное яблоко, вместе с головой. Почему так происходит? Может мне нужно какое то обследование пройти?
Теги: глазное яблоко, неврит, зрительный нерв, обследование глаза, миозит, диклофекак, болит глаз при движении, болят глаза при движении
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-09-28 18:33
Здравствуйте! Приношу свои извинения за длительность ответа- существовали временные технические сложности.

Если боль при движении глаза не сопровождается больше никакими симптомами и изменениями на глазном дне, то, возможно, это просто воспаление веточки нерва глазодвигательной мышцы (неврит) или самой этой мышцы (миозит). В этом случае дело обойдется назначением системной противовоспалительной терапии (диклофенак в таблетках, например) и витаминов группы В. Если же есть еще жалобы на снижение зрения или появление перед взором пятен, то возможно поражен зрительный нерв, что требует уже стационарного лечения в глазном отделении. В любом случае, чтобы разобраться, нужно как минимум сходить на осмотр к офтальмологу.

Будьте здоровы!!