Постоянно течет слеза у ребенка

Спрашивает: Хазана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: у нее была открыта дырочка в сердце я незнаю как правильно называется
Здраствуйте у меня дочка 2 года у нее постоянно течет слеза и зимой и весной с чем это может быть связано
Теги: течет слеза из одного глаза у ребенка, у ребенка течет слеза из одного глаза, у ребенка из глаза течет слеза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 16:49
Здравствуйте! Это может быть связано с непроходимостью (полной или частичной) слезных путей, по которым в норме слеза оттекает из глаза в полость носа. А также с сезонной аллергией (на холод, цветение определенных растений). Для уточнения диагноза нужно обследоваться у офтальмолога.
Любовь 2014-10-31 09:16
Здравствуйте!
У моего внука аденоиды. Раньше было только затрудненное дыхание носом, а теперь один глазик все время слезится. Внук жалуется, что глазик болит, не дает дотрагиваться. Чем это чревато?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 18:15
Здравствуйте! Лечить нужно первопричину, т. е. ЛОР-патологию. Воспаление глаза может быть первичным и вторичным(вследствие основной ЛОР патологии). Сводите ребенка к офтальмологу. В зависимости от выраженности воспаления и его характера вам назначат лечение. Воспаление чревато тем, что без лечения оно может усиливаться, распространяться внутрь глаза и привести к снижению зрения.