Непроизвольные слезы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Я никогда не плачу. Но бывает такое что слезы льются не произвольно. Я могу стоять разговаривать и они начинают течь, это ужасно мне не мешает. Люди которые это видят в шоке. Подскаждите пожалуйста из за чего это??? И как это можно лечить?
Теги: непроизвольные слезы, промывание носослезного канала
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-12 23:15
Здравствуйте! Вам следует обратиться к офтальмологу для обследования. Скорее всего, имеет место патология слезоотводящих путей. Слеза накапливается в глазу из-за того, что не происходит ее нормального оттока по носослезному каналу в полость носа. Это случается из-за наличия препятствий в слезоотводящих путях. Причину выяснит врач при обследовании, и попытается ее устранить. В зависимости от найденной причины вам могут предложить медикаментозное лечение, возможно зондирование и промывание носослезного канала, возможно хирургическое вмешательство.