Текут слёзы в ветреную погоду и мороз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У моего сына (2 года) был врожденный дакриоцистит левого глаза. Лечили тобрексом и массажем. Помогло. Глазик перестал гноиться. Но, в ветреную погоду и мороз он начинает плакать. При обычных условиях все ок! Нужно ли что то предпринять?
Заранее благодарна.
Теги: текут слезы, врожденный дакриоцистит, в ветренную и прохладную погоду текут слёзы, текут слезы в прохладную погоду
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 22:52
Здравствуйте! В ветренную погоду и мороз все начинают плакать. Если в левом глазике это проявляется очевидно сильнее, чем в правом, то это можно связать с тем, что длительное лечение антибактериальными каплями сделало слизистую глаза более чувствительной. Со временем нормальная флора восстановится и все стабилизируется.