Проблемы со слезным каналом

Спрашивает: лусине
Пол: Мужской
Возраст: 1.2 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, моему сыну 1.2. С рождения один глазик слезился пролечили и забыли. Зимний период глаза опять стали слезиться только нп улице. Обратились к офтольмологу сказала сделать зондирование слезных каналов. В Ставрополе у нас делают под общим наркозом. У меня ребенок с пороком сердца. Толком офтальмолог ничего не обьяснила. Дома у нас все нормально ни гнояться и не слезяться глазки. На улице только в голодную и ветренную погоду. Пожалуйста помоги мне разобраться так ли нам это необходимо? И влияет ли это на зрение? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 03:20
Добрый вечер! Умеренное слезотечение в ветреную погоду допустимо, при подозрении на Дакриоцистит можно начать с массажа области слезного мешка до 5 раз в день.
лусине 2017-04-05 20:30
Скажите, а на зрение как то влияет это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 21:04
Это патология слезных органов, если этт в самом деле Дакриоцистит, то после слезостояния появится и гной, а наличии постоянного гнойного отделяемого ничего хорошего не даст