Золотистый стафилококк в глазиках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста нам пять месяцев. 5 месяцев назад мы пришли с роддома и на второй третий день обнаружили гной в глазиках нам назначили первое лечение Альбуцид. Второе лечение: ципромед, Эритромициновая мазь. На новогодние праздники появился зелёный гной капала Левомицетин. 3 лечение: Тобрекс офтаквикс флоксал. Сдали мазок с глазиков результат рост золотистого стафилококка. 4 лечение: Левофлоксацин, тетрациклиновая мазь. Гной так и не проходит. Кроме гноя ничего больше не беспокоит. У других членов семьи ничего подобного нет.
Добавлен: 2 апреля 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-02 18:12
Здравствуйте! У ребёнка врождённый дакриоцистит. Вначале делается массаж слезного мешка, затем отделяемое нужно протирать ватой, смоченной в растворе фурациллина, в самую последнюю очередь заказать капли тобрекс или офтаквикс, так делать 4 р/д.
Лилия 2021-04-02 20:05
Мария Алексеевна, Спасибо за ответ. Дело в том что массаж я делала во время всех курсов и также промывала фурацилином. А как же Золотистый стафилококк? Ничего не понимаю. Глаза не красные, не припухлые.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-05 11:05
Стафилококки, стрептококки, грибы и некоторые другие микроорганизмы это нормальные обитатели конъюнктивального мешка глаз.
При надавливании на внутренний угол глаза появляется отделяемое?
Лилия 2021-04-05 11:15
Нет, не выходит ничего. Голову сломала всю. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать.
Лилия 2021-04-04 15:07
Добрый день, предыдущее фото, в основном такой вид у нас. Бывает после сна и гной. Фото приложу. Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-09 20:00
После сна в норме может быть скопление отделяемого.
Носу ребенка дышит хорошо? Нет ли аллергии? Стоит показать ЛОРу. Данных за офтальмологическую патологию нет
Лилия 2021-04-09 21:41
Добрый вечер, нос дышит хорошо, аллергической реакции не на что нет. Нас отправляют в глазной центр на консультацию. Посмотрим что там выявят. Спасибо за ответы.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-10 19:36
Пожалуйста! Если будут ещё вопросы, обращайтесь