Лечение базалиомы

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, холецистит, гемогиома печени 09, фиброоденома груди справа маленькая 0,7
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня к вам такой вопрос. 15 ноября я под глазом прижгла пятнышко, через два дня образовалось темное пятно и корка я пошла к онкологу, взяли дистологию, поставили базалиому, облучение ренгеном. Дети настаивают удалить лазером, но сначала сделать повторно дистологию после того как отпала корка, сейчас бесцветное пятно. Лазера здесь нет, надо ехать в другой город, сейчас сдаю анализы, ренгенолог советует никуда не ехать, а пройти облучение по месту. Облучение будет проходить близко к глазу, я читала там не рекомендуется проводить облучение, могут быть осложнения с глазом, лучше лазер. Посмотрите снимки, ваше мнение по повторной дистологии и удаление лазером. Отказ от облучения. С поставки диагноза прошло 2 недели. У меня муж после инсульта, но в город казань я могу на лазер съездить, наверно так будет спокойней для глаза и для меня и детей. Хотя ренгенолог сказала, что после лазера даже больше рецидивов, чем после облучения. Но почему онкологи не советуют под глазапи облучать и вокруг глаз Мосмотрите снимки и посоветуйте мне пожалуйста, для меня и детей важно второе мнение. С уважением к Вам, жду ответа. С Москвы племянница предложила полечится мазью Алдаря Имиквимод, она дорогая, но дети согласны купить, только сколько пакетиков или тюбиков надо будет, здесь врачи не лечат этой мазью. Были у вас случаи вылечивания зтой мазью, стоит ли вместо облучения попробовать полечится мазью, боюсь запущу. Извините за сумбурность. Буду ждать ответа, облучение начнут 27 ноября.
Теги: базалиома фото, склеродермоподобная базалиома
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Можете попробовать мазь Алдара. Рецедивы возможны и после удаления лазером, и после облучения, и после крема. Мазь удобна в использовании и при не глубоких базалиомах показывает хороший эффект.
krivushkina51@mail.ru 2018-11-25 20:11
Уважаемая Юлия Владимировна, спасибо вам за ответ, про мазь здесь в ульяновске врачи вообще ничего не хотят слышать, и по-моему не лечат, может потому что она дорогая, или не верят что-ли в нее, а я согласна на облучение, но у меня узел в щитовидной железе, мангиома в печени и фиброаденома уже 20 лет в правой груди, в левой была операция, я боюсь что облучение повлияет на рост данных опухолей в последующем, ведь облучение влияет на весь организм. А про мазь я в передаче Малышевой слышала и в интернете читала, что рузультаты хорошие, а вы применяете при лечении эту мазь и какие результаты. И правильно ли я со своими болячками боюсь облучения. А по мази мне с онкологом решать или с химиотерапевтом. Буду ждать ответа, на днях после решения я вам обязательно вышлю деньги, но я плохо разбираюсь и я никогда в интернете не пользовалась картой, можно ли мне вам на телефон как -то перевести через SMS и какая у меня степень запущенности базалиомы по снимкам и дистологии, я вам посылала. С уважением Татьяна Абрамовна. Где лучше купить мазь. А можно узнать из какого города вы мне отвечали, не могу ли я приехать к вам. Я вообщето прописана в Хмао-Югра, но на пенсии, муж получил инсульт приехали сюда. Мне надо вылечится ради него и себя.
Добрый день. Я живу на Украине. Мазь Алдару использовала в своей практике. Лечение занимает длительное время, но показывает хороший результат. Судя по фото поражение не глубокое и мазь будет эффективной. Как Вы правильно заметили, облучение влияет на весь организм, и в Вашем случае базалиома не запущенной стадии и можно обойтись другим методом лечения. По поводу лечения мазью нужно обратиться к онкологу.