Кератомы ли это?

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была на приёме у хирурга по поводу кератомы на щеке и пятна на плече. Она направляет на консультацию к онкологу, но он сейчас в отпуске. Дома стала переодиваться и рассмотрела себя, мне кажется что подобные пятнышки я разглядела у себя на груди около самого соска. Мне их тоже потом показать на приёме у онколога? Хочу показать их вам и получить ответ все ли это одного вида образования, т. е. кератомы? Большое пятно это с плеча, а мелкие это с груди. Пока назначили сдать ОАК, ОАМ и ЭКГ. Очень надеюсь на ответ и жду!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-19 02:23
Здравствуйте! Да, на всех снимках это все кератома. Необходимо их будет удалить и отправить на гистологию, но ничего страшного здесь нет, это точно не онкология.
Платная консультация
Люба 2016-11-19 11:35
Огромное спасибо, Алексей Александрович, за ответ. Я теперь хоть спокойно буду ждать выхода онколога из отпуска, на днях он должен выйти. Но вот у меня ещё вопрос появился, вы пишете что их надо будет отправить на гистологию, это значит удалять будут хирургически т. е. скальпелем? У меня на груди они мелкие с просяное зёрнышко пару штук на одной груди и со спичечную головку, одна, а другой. Вся грудь будет в ранках или такие мелкие не обязательно на гистологию отправлять и удалят как то по другому, ну. Лазером?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-19 11:55
Не будут вам удалять скальпелем, удалят либо лазером, либо жидким азотом.