Изменила цвет родинка

Спрашивает: Aidora
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства у меня большая выпуклая родинка на талии. Она никогда не беспокоила, иногда я задевала ее случайно, повреждала. Так как она большая, я всегда следила за ней.
Вчера заметила, что родинка изменила цвет, появились тёмные пятнышки на ней, и рядом появилась ещё одна выпуклая родинка тёмного цвета.
Хочу отметить, что я не загораю, тк после загара появляются новые родинки и растут в размере те, что есть. Все родинки у меня приобретённые, врожденных нет. По количеству - много. У моей мамы аллергия на солнце.
Фото прилагаю.
Спасибо!
Теги: цвет родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-06 06:52
Здравствуйте! У вас папилломатозный невус. Подобные образования лучше хорошо обследовать у врача-онколога. Проконсультируйтесь с онкологом, пусть проведет дерматоскопию, после чего желательно удалить ее и направить на гистологию, чтобы исключить атипию. Хотя глядя на фото не возникает таких ощущений, что она может быть злокачественной, нет ни какого воспаления, а черные вкрапления на ней - пигментные пятна. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Платная консультация
Aidora 2017-03-06 07:29
Большое спасибо за ответ! Записалась на приём к онкологу-дерматологу.