Странная родинка на веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 7 месяцев назад появилась родинка на веке, по началу она была маленькой с ровными очерченными краями, сейчас она выросла в диаметре, поменяла цвет, и по краям появился коричневый ободок, сама родинка черная. Сама родинка мне не доставляет никого дискомфорта, но в последние месяца три появились проблемы с этим глазом(даже на фото видно), врачи выписывают различные капли, но ничего не помогает. В моем городе онколога нет. Мне стоит беспокоиться и ехать в другой город к врачу? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-20 10:29
Здравствуйте! Очень похоже не на родинку, а на невус. Подобные невусы желательно удалять лазером или же выжигать азотом, но не хирургически, так как кожа на веке очень тонкая. Возможно тут поможет врач-косметолог, нежели врач-онколог. В близжайшем для вас городе Уфе, вы можете сделать подобную процедуру. После удаления стоит отправить на гистологическое исследование.
Платная консультация
Ирина 2016-10-20 14:50
Спасибо большое. А может ли быть связанна боль в глазах и этот невус?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-20 17:55
Если боль в обоих глазах, то точно нет, а если со стороны невуса, то вполне возможно, но точно не уверен.