Годовалый ребенок и родинка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Гемангиома
Здравствуйте, Дочери сейчас 1.2 года. В два месяца у нее появилась родинка на ножке. К слову, у меня есть в том же месте. И мне кажется, что она немного увеличилась от первоначального размера. Но точно не могу сказать, раньше не замеряла. И плюс меня пугает цвет. Что, как бы два оттенка. Начиталась про меланому и очень боюсь за дочь. Еще у нас две гемангиомы с признаком регресса. Одна почти прошла. Наблюдались у онколога. Дело в том, что он в другом городе. Стоит ли ехать, показать родинку эту? Она примерно 4мм. Огромное спасибо, очень жду ответ
Теги: родинка у ребенка 4 года увеличилась немного, родинки у годовалого ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-24 09:00
Здравствуйте! Не похоже это на онкологию, с виду обычная родимое пятно, но на фото не чётко видно, поэтому сложно сказать. Думаю, что вы немного накручиваетесь себе. Гемангиомы уйдут, ничего с этим делать не нужно. С родимым пятном пока тоже ничего делать не нужно, просто понаблюдайте за ним. Все будет хорошо.
Платная консультация
Марина 2016-11-24 11:53
Огромное Вам спасибо, Алексей Александрович! Если можно еще один вопросик. Я нашла фото, годичной давности. Где эта родинка или пятнышко только появилось. Я тогда его сфотографировала рядом со своей родинкой, на память. Ну что у дочки на том же месте. И сейчас сравнила, да. Получается примерно в два раза больше она. Вопрос : может немного родинка у ребенка вырасти от первоначального размера? Так сказать, вместе с ребенком. Собственно, ее рост меня и напугал. Успехов Вам в труде. И спасибо, что находите время ответить. Это ценно.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-24 14:42
Да, конечно, чем старше становится ребенок, тем больше становятся родинки, они все растут вместе с малышом. Если вы в чем-то сомневаетесь, то вы всегда можете проконсультироваться очно с онкологом, чтобы он ее удалил, но это будет чисто эстетическая (косметическая) процедура. Удаляют с помощью лазера или жидкого азота.
Платная консультация
Марина 2016-11-24 20:47
Спасибо за ответ! Всего Вам доброго!