Пятнышко, похожее на родинку

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера заметила на ноге ребенка, в районе щиколотки, пятнышко. На болячку вроде бы не похоже при ближайшем рассмотрении. Если это родинка, то могла ли она появиться так быстро? Несколько дней назад я ее не видела. Очень переживаю! Я сделала фото. Пожалуйста, посмотрите. Нужно ли нам показаться к врачу? И если да, то к какому? Ребенку 7 лет. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:14
Добрый день.
По фото очень похоже на Мелоноцитарный невус. Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Антонина 2016-03-14 09:27
Виктория Викторовна здравствуйте! Завтра свожу сына к врачу, очень переживаю. Спасибо большое за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:31
Не переживайте она не опасная. У деток они быстро появляются
Антонина 2016-03-14 09:48
Виктория Викторовна, спасибо! Вы немного успокоили меня, всю ночь не спала, накрутила себя. Скажите, пожалуйста, помимо дерматолога -может быть стоит сходить и к онкологу, чтобы посмотрел?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 09:57
По хорошему все дерматологи должны владеть дерматоскопией. Но это по хорошему. Чтобы не бегать идите сразу к дерматологу-онкологу они 100% владеют
Антонина 2016-03-14 10:05
Виктория Викторовна, спасибо Вам большое за совет! Да, я так и поступлю, сразу пойдем к дерматологу-онкологу, как Вы рекомендовали! Всего Вам доброго!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 10:08
Будьте Здоровы)