Боль в носу после бега

Спрашивает: Алина Шалабаева
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. Сегодня прошли соревнования по легкой атлетике - 2км кросс. Я не занималась до этого л. а ., и как правильно дышать во время бега не знаю. Прочитала в интернете, что при беге на длинные дистанции нужно дышать ртом и носом поочередно. Я так и сделала. Но уже после пробежки начались боли в носу, начался нескончаемый насморк, слезились глаза. Капли в нос не помогают. До сих пор ничего не прошло, не знаю, что делать. Проблем с носом никогда не было. Помогите пожалуйста с данным вопросом)
Теги: болит нос после бега, после бега болит нос, болит нос во время бега
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор), после чего использовать Пиносол по 2-3 капли.
Виктория 2017-09-28 14:20
Здравствуйте!

"Спрашивает: Алина Шалабаева Пол: Женский Возраст: 15 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, меня зовут Алина. Сегодня прошли соревнования по легкой атлетике - 2км кросс. Я не занималась до этого л. а., и как правильно дышать во время бега не знаю. Прочитала в интернете, что при беге на длинные дистанции нужно дышать ртом и носом поочередно. Я так и сделала. Но уже после пробежки началались боли в носу, начался нескончаемый насморк, слезились глаза. Капли в нос не помогают. До сих пор ничего не прошло, не знаю, что делать. Проблем с носом никогда не было. Помогите пожалуйста с данным вопросом) "

У меня похожая ситуация, но плюсом ко всему у меня появился зуд, непрерывное чихание, и немного глаза слезятся, течение соплей, привкус железа во рту.
Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Если подобная ситуация случилась сразу после дистанции, то следует подождать минут 30 для восстановления функций. Виной вашему слезотечению, чиханию раздражение рецепторов. Если это продолжается более длительное время следует промывать нос раствором морской воды, выпить горячий чай.
Жан 2019-03-27 13:43
Подскажи пожалуйста что тебе помогло, у меня аналогичная ситуация. А времени нет по врачам бегать. Заранее спасибо.