Образование в уголке глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила в уголке глаза, на слизистой образование (как какой-то шарик) красного цвета. Не болит, не чешется. Сначала подумала, что попало что-то в глаз, убрать не удалось. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 11:46
Здравствуйте. Приложите фото с оттянутым вниз нижним веком при взгляде влево. Когда появилось это образование?
Платная консультация
Анна 2020-10-09 15:02
Как давно появилось не знаю. Давно не красилась и глаза в близко не рассматривала. Сегодня обнаружила
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 15:43
Скорее всего, это разрастание конъюнктивы результате длительно воспаления в этом месте. Также возможно новообразование. Сейчас точно определить невозможно. Необходимо начать противовоспалительное лечение и посмотреть по динамике. Если положительная динамика будет, нужно будет продолжать противовоспалительное лечение до выздоровления. Если динамики не будет, возможно, потребуется оперативное лечение.
Платная консультация
Анна 2020-10-09 16:03
Скажите, а противовоспалительное лечение какими каплями можно? Фото ещё одно приложила, мне кажется лучше видно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 16:05
На этом фото видно то же, что и на предыдущем. Если Вам необходимо расписать лечение в рамках сайта, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации вне общего доступа.