Образование на внутреннем уголке глаза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый Павел Константинович! На днях в уголке глаза появилось непонятное образование. Сначала не поняла что это такое, пыталась убрать. Безуспешно. Что это такое? И какие причины появления данного образования могут быть. Фото прикладываю. Спасибо
Теги: прыщ во внутреннем уголке глаза, во внутреннем углу глаза белая точка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Ксения 2018-01-11 14:20
Прикладываю ещё одно фото
Ксения 2018-01-11 14:35
И внутри на слизистой тоже какое-то жёлтоватое пятно.
Волнуюсь
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-11 23:49
Добрый вечер! В уголке глаза - атерома, лечение - хирургическое удаление или удаление с помощью лазера. На слизистой конкремент, в результате дисфункции мейбомиевых желез. Используете контактные линзы?
Ксения 2018-01-12 08:28
Спасибо за ответ. Нет, контактные линзы я не использую.
Атерому лечить обязательно или только в косметических целях?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-12 11:54
Только в косметических целях