Пятно в уголке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, во внутреннем уголке глаза заметила жёлтое пятно на белке глаза. Что это? Не опасно? Переживаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-01 11:40
Здравствуйте. Когда Вы его заметили? Есть ли какие-то жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-01 11:45
Случайно увидела, ресничка в глаз попала, смотрю, а внутренний угол глаза с пятном таким.
Пошла в аптеку, мне дали капли ципролет, при закапывании немного пощипывало, а так ничего особо не замечала.
Другой глаз в порядке
Анастасия 2020-08-01 11:47
Заметила 2 дня назад
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-01 11:48
Это особенность распределения пигмента. Лечить не нужно, Ципролет тем более не нужен, воспалительного процесса нет. Просто понаблюдайте. Я думаю, это пятно уже давно, просто Вы не обращали внимание, можете просмотреть старые фотографии крупно и сравнить.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-01 11:54
Вы знаете его и не видно, если смотришь прямо.
Поэтому по фото я вряд ли пойму.
Значит это никак не опасно для здоровья и жизни?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-01 12:11
Это не опасно. Это распределение пигмента такое, как родинки на коже. Не волнуйтесь
Платная консультация
Настя 2020-08-01 12:12
Спасибо Вам огромное!
Настя 2020-08-04 13:26
Галина Александровна, здравствуйте!
Пишу вам по той же проблеме.
У меня 2 дня подряд болит в этом месте, ощущение жжения, как буд то там повреждено, видимо это не пигментация.
Когда заложила мазь тетрациклина, боль проходит минут на десять. Потом опять болит.
К врачу попасть не могу, нахожусь в Абхазии.
Подскажите, что делать!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-04 13:48
Здравствуйте. На фото я ничего, кроме пигментации не вижу, воспалительного процесса нет. Думаю, что вы просто постоянно обращаете на него внимание, поэтому начинаете ощущать боль. Если очень волнуетесь, можете покапать противовоспалительные капли Неванак или дикло-ф 2 капли 3 раза в день в течение недели
Платная консультация
Настя 2020-08-04 13:53
Спасибо вам!)