Белый прыщик в глазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Надеюсь на вашу помощь! Дома нахожусь с маленьким ребенком, выйти ко врачу пока нет возможности, может вы скажите что делать!
Ночью вскочил белый прыщик в глазу (внутри нижнего века), не болит, только мешает при моргании. Утром не прошел, возникло помимо прыщика еще покраснение.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Теги: на глазу белый прыщик, белый прыщ в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 19:44
Здравствуйте! Скорее всего, ячмень. Начните капать антибактериальные капли Вигамокс или Офтаквикс 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание), за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 7 дней. Греть ничем не надо. После закапывания зажимайте слезные точки (пальцем придавить внутренний угол глаза) на 3-5 мин.
Екатерина 2016-02-25 10:52
Здравствуйте. У меня такая проблема: в верхнем уголке глаза внутри похож на угорь. Вызывает дискомфорт. И верхнее веко болит при моргании и когда дотрагиваюсь. Капнула окуметилом. Незнаю с чего начать лечение
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-07 22:56
Здравствуйе, Екатерина! Скорее всего, это ячмень. Начните капать антибактериальные капли Офлоксацин или Левофлоксацин 3-4 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывайте мазь Офлоксацин. Курс лечение в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу, если состояние глаза позволит, то вам добавят противовоспалительные капли стероидного ряда, это может ускорить разрешение процесса.