Опухает и чешется глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу
У меня сначала начинают чесаться по чуть чуть верхнее веко правого глаза, а через несколько дней на утро опухает сильно верхнее веко глаза, чешется и внизу глаза чешется. А через несколько дней проходит. Но потом опять все повторяется. Я уже как только начинается чесаться веко начинаю пить кларитин, но он мне не помогает. Сходила к врачу, сказал что это аллергический дерматит, выписал мазь элоком 5 дней мазать 2 раза в день, но когда я мажу этой мазью, у меня начинает еще сильнее чесаться веко. Подскажите что это, и как это лечить?
Теги: глаз чесался потом опух, чешется глаз а потом опухает, веко чешится и чуть опухает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 10:40
Здравствуйте! Попробуйте во время очередного возникновения симптомов покапать противоаллергические капли, например, Аллергодил 2 раза в день (или Опатанол 2 раза в день). Кожу века попробуйте смазывать 3 раза в день Гидрокортизоновой глазной мазью.
Мария 2014-08-06 00:41
Скажите а в течении какого времени надо капать капли и смазывать мазью. И еще вопрос, а это может быть не пищевая аллергия, а аллергия на пыльцу. У меня правда раньше не опухал глаз, а только чесались сами глаза и краснели. Может это моя аллергия сейчас так проявляется
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 14:06
Это вполне может быть проявлением аллергии. Сезонная аллергия чаще всего бывает связана с цветением растений. Капать в течение всего периода действия аллергена (1-2 недели, при необходимости дольше), мазь лучше не более 5-7 дней. Обязателен прием противоаллергических препаратов в таблетках, например, Лоратадин.
Мария 2014-08-15 02:11
Спасибо