Веко опухло, глаз чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера резко после ужина, не знаю совпадение ли, начал чесаться сильно глаз, расчесала и опухло нижнее веко. Кушала плов с солеными помидорами. Выпила на ночь таблетку цетиризин от аллергии. На утро припухлость прошла, но зуд остался, как будто в углу глаза. Хочу попробовать покапать ципрофлоксацин, может инфекция какая то попала. Что делать? Фото сразу как опухло веко.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-10 11:07
Здравствуйте! Цетиризин 1т 1р/д 10 дней.
В глаз к. Офтан-дексаметазон 2к4р/д 5 дней, затем 3 дня 3р/д, затем 2 дня 2р/д
Екатерина 2021-05-10 11:10
Спасибо, буду пробовать. А что это может быть? Аллергия?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-16 10:12
Да, это явления аллергии