Чешется глаз, опухло веко

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет заболеваний
Здравствуйте, вчера чесался глаз сегодня припух правое веко ближе к уголку и боль не большая, я крашу глаза каждый день.
Теги: чешеться глаз и опухло веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 15:41
Здравствуйте! Это может быть начало воспалительного процесса века (ячмень или мейбомиит). Начните капать антибактериальный препарат, например, Флоксал или Тобрекс или Ципрофлоксацин 3 раза в день, за нижнее веко на ночь закладывайте Тетрациклиновую 1% или Эритромициновую глазную мазь. Курс лечения в среднем 5-7 дней. При отсутствии эффекта от лечения на 2-3 день, покажитесь врачу.