Ячмень, очень сильно опух глаз

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 06.10 появились первые симптомы ячменя на верхнем веке: зудился, болел чуть-чуть, 07.10 к вечеру глаз опух, на 08.10 глаз очень опух и стало видно гнайник, к вечеру гной начал выходить, я думала, что на следующий день опухоль сайдёт, 09.10 глаз опух так что открывается на половину и все равно от туда выходит гной, боли не ушли, мазала тетрациклиновай глазной мазью и промывала перекисью водорода. Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 15:17
Здравствуйте, Регина. Используйте мазь тобрадекс за веко и на веко х3р/д. как Вы применяли перекись водорода? Если, не дай бог, непосредственно в конъюнктивальный мешок, то от ожога капайте сикапротект или коренерегель или хило-кеа х5р/д за 20-30 минут до тобрадекса.