Пузырек на белке глаза после ветрянки

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте,
Три недели назад ребёнок переболел ветрянкой, все закончилось гнойной ангиной, а потом снимали отек с аденоидов. Вроде все прошло, но неделю назад на белке одного глаза Появился прозрачный пузырек и от него идут красные капиляры. Ребенок не чешет почти глазик, не жалуется. Сейчас этот пузырек как будто сплюснулся и теперь его то совсем не видно, то немного, и на его месте такое пятнышко едва заметное немного желтоватое. Но капиляры по прежнему красные. Второй глаз (верхнее веко) несколько дней опухает немного к вечеру и тогда ребенок его начинает чесать. Внутри там немного покрасневшая коньюктива. Кстати, за два дня до появления всего, завели котёнка. Может это аллергия? Я сама- алергик.
И ещё, были у офтальмолога, он пузырька не увидел и сказал, что это глаз стал чувствительным после ветрянки и все хорошо
Но мне неспокойно
Спасибо
Теги: покраснение белка глаза у ребенка после ветрянки, появление пузырька на глазном яблоке при ветрянке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

9 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-29 16:49
Возьмите пока хорошие увлажняющие капли без консервантов (хилокомод например) и покапайте по 1-2 к 3-4 р/д 10-15 дней. Возможно после болезни и под действием препаратов стала более нежная слёзная плёнка, легко рвётся.
София 2016-05-29 17:05
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Я забыла сразу написать, что капаю в глаза ребенка корнерегель как сказал врач (2 р/д), уже неделю. Эффект в том, что пузырек почти исчез и на его месте небольшое пятнышко почти прозрачное и капиляры вокруг
София 2016-05-29 17:12
Вот фото
София 2016-05-29 17:16
Фото
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-29 20:02
Закончите Корнерегель возьмите хилокомод (или другие капли без консервантов) и продолжайте капать до 1 мес для восстановления глаза, тем более сейчас лето, кругом кондиционеры работают. Очень похоже что был пузырёчек на конъюнктиве во время болезни, он как и на коже превратился в чуть заметный рубчик, наша задача дать ему хорошо зажить.
София 2016-05-29 21:24
Извините, я правильно поняла, что Вы имеете ввиду поражение глаз герпесом? Или просто пузырек?
Доктор, спасибо Вам большое материнское!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-30 06:45
Просто пузырёк
София 2016-06-05 13:25
Здравствуйте!
В общем, мы ещё капаем корнерегель, тк не закончился ещё. Вчера на том глазике, где был пузырек появилось кровоизлияние под верхним веком, сегодня оно почти прошло. Вроде, ребёнок не ударялся нигде,. Но уже второй день немного чешет этот глазик.
На правом глазике появилось что- то вроде такого же пузырька, но пока маленьких размеров. Глазки почти не красные внутри.
Доктор, это все те же проблемы, о которых Вы писали или уже нет?
Светобоязни, выделений, и тп нет
Спасибо, извините за беспокойство
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-05 21:30
Если очень беспокоит, то лучше сходите на осмотр, пузырёчков новых появляться не должно. Лучше пересмотрется для вашего спокойствия.