Бугорок на верхнем веке глаза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 21-ой неделе беременности. Вчера был стресс и очень сильно плакала и, как следствие, вытирала постоянно слезы, терла глаза. К вечеру вчерашнего дня увидела на глазу небольшой бугорок. Думала что когда просплюсь - он пройдет.
Сегодня с утра он все также есть. Не болит, не чешется. Когда натягиваю веко, то бугорок этот как-будто пропадает. На ощуп мягкий, вроде. Веко не красное.
Что это может быть, подскажите, пожалуйста? И что с этим делать в моем положении?
Заранее большое спасибо вам за ответ!
Теги: прыщ на веке, прыщик на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 11:07
Здравствуйте. Это похоже на халязион, внутренний ячмень. Учитывая беременность, лечить сейчас не нужно. Т. к. нет острого воспалительного процесса.