Гематома на верхнем веке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два дня назад у меня внезапно появилась гематома на верхнем веке правого глаза ближе к переносице. Сам момент появления я не заметила. Ничего не чувствовала. Заметила, когда глянула в зеркало. Гематома густого тёмно-синего цвета, размером в длину примерно в 1-1,2см, ширину 0,5-0,7см, лёгкая припухлость. Внешнего воздействия на глаз не было. Боли, дискомфорта не ощущаю, только внешний вид. В самом глазу покраснений нет. Смазываю троксевазином с того момента, как обнаружила, цвет гематомы не изменился.

Мне 59 лет. Много работаю за компьютером, занимаюсь также много вязанием, то есть нагрузка на глаза есть. Близорукость. Артериальное давление в норме. Возможно это важно - перед этим же глазом "чёрная мушка", появилась около 5 месяцев назад, проходила лечение, полностью не исчезла, но уменьшилась в размере.
Теги: на веке появился синяк
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! К троксевазину вы можете добавить гепариновуб мазь, только следите, чтобы она не попала в сам глаз, если что, то промойте водой. На месте гепарина может возникнуть покраснение. Это ничего страшного, так действует гепарин.
Подскажите, вы какие-то препараты кроверазжижающие принимаете?
Галина 2019-03-22 13:04
Нет, в настоящее время не принимаю. Полгода назад принимала кардиомагнил, у меня появились на теле синяки, с тех пор приём прекратила.
А кроме этой гематомы, ничего ни где не появлялось? Вам бы хорошо коагулограмму сдать, может даже проконсультироваться с гематологом. Потому что такие кровоизлияния чаще не самостоятельное заболевание, а проявление общего какого-то. Так же еще рекомендую аскорутин пропить. Он хорошо на сосудистую стенку влияет, укрепляя ее
Галина 2019-03-22 15:28
Больше ничего не проявлялось. Спасибо.
Это хорошо, тогда просто посмотрите коагулограмму через терапевта. И асуорутин добавьте. Все должно пройти!