Лопнувшие капилляры на верхнем веке

Спрашивает: Светлана Мерзлякова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына второй раз на верхнем веке глаз появились пятнышки в виде полопавшихся капилляров. Его они не беспокоят, не чешутся. Сами глаза обычные.
Он у меня капризный с рождения. С вечера плакал из-за не купленной игрушки. И потом с папой ходил на первое занятие по детскому настольному теннису.
Ребёнок склонен к аллергии. Но на глазах такое второй раз. Первый раз само прошло за пару дней.
Если подозревать на аллергию, то это на глоток чая каркаде у папы на тренировке. Воду ему забыли взять.
Хотелось бы узнать Ваше мнение уважаемые специалисты что это может быть, и о необходимости посещения того или иного врача?
Я как мать волнуюсь конечно же очень.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-18 18:13
Здравствуйте! Кожа век не шершавая на ощупь?
Светлана Мерзлякова 2021-11-20 11:58
Здравствуйте. Нет, кода век не шершавая, обычная на ощупь.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 12:00
На аллергию не похоже. ПросвечиваютсЯ лопнувшие капилляры, мелкие сосуды. Возможно ребёнок плакал или сильно кричал или натуживался